Консультации

Опрос

Как вы считаете должна ли ставка транспортного налога зависеть от возраста автомобиля?
 

На правах рекламы

Существуют ли какие-либо налоги (сборы) при приобретении юридическим лицом легкового автомобиля? Печать

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Маргариты (г. Москва)

Существуют ли какие-либо налоги(сборы) при приобретении юридическим лицом легкового автомобиля в Москве,кроме существующего  транспортного налога, расчитанного исходя из количества лошадиных сил. В НК в главе "Транспортный налог" ничего об этом нет,но может быть в Московском законодательстве ( если такое имеет место) по транспортному налогу что-то есть. Ведь каким-то законодательным актом определяются льготы по этому налогу.

На территории Москвы действует Закон «О транспортном налоге» от 09.07.2008 г., которым установлены льготные категории лиц. Приобретенное транспортное средство является объектом налогообложения, кроме транспортного налога, еще налогом на имущество организаций (ст. 374 НК РФ), если организация применяет общий режим налогообложения.

Те организации, которые применяют УСН, освобождены от уплаты налога на имущество. Расходы на приобретение транспортного средства учитываются при исчислении налога на прибыль путем начисления амортизации. Если транспортное средство приобреталось с «входным» НДС, то НДС принимается к вычету.

Получить персональную консультацию Татьяны Пьянченковой  в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

 

Copyright © 2010 - 2014  г. Москва, 2-й Иртышский проезд, дом 11/17, Бизнес-центр "Бэлрайс", офис 307
  Электронная почта: info@trans-nalog.ru