Консультации

Опрос

Как вы считаете должна ли ставка транспортного налога зависеть от возраста автомобиля?
 

На правах рекламы

Вмененщики не освобождены от уплаты транспортного налога Печать

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Ирины (г. Архангельск)

ЕНВД: транспортные услуги, 1т/с, нужно ли платить транспортный налог? Подавать декларацию по трансп. налогу?

В соответствии с п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса исчисление и уплата налогов и сборов, не перечисленных в указанно пункте, осуществляются налогоплательщиками в соответствии с иными режимами налогообложения.

Согласно п. 4 ст. 346.26 НК уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:
- налога на прибыль организаций,
- налога на имущество организаций,
- НДС.

Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:
- НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом),
- налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом),
- НДС.

Таким образом, плательщики ЕНВД (при наличии у них транспортных средств) признаются налогоплательщиками транспортного налога и, следовательно, обязаны уплачивать транспортный налог и представлять в налоговый орган декларации по налогу на общих основаниях.

Получить персональную консультацию Ольги Зиборовой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте. 

 

Copyright © 2010 - 2014  г. Москва, 2-й Иртышский проезд, дом 11/17, Бизнес-центр "Бэлрайс", офис 307
  Электронная почта: info@trans-nalog.ru